Каталог Санкт-Петербурга
Установка и подключение бытовой техники в Санкт-Петербурге (СПб)

Неисправности холодильников

19.02.2011

Наиболее частые поломки холодильников: стук или повышенный звук, быстро нарастает снеговая «шуба», плохое охлаждение продуктов, неприятные запахи, компрессор работает без остановки, отсутствие охлаждения.

Повышенный шум, стуки.

Нарушена подвеска кожуха мотор-компрессора. Неисправность устраняют соответствующей регулировкой болтов подвески. Стук и дребезжания, издаваемые трубопроводами при касании их стенки шкафа или других частей агрегата, устраняют осторожной отгибкой трубки в месте ее касания. Дребезжащий звук может издавать сердечник в реле, если его положение неустойчиво в магнитном поле катушки. Это может привести к замыканиям контактов пускового реле и включениям пусковой обмотки во время работы двигателя. Не рекомендуется, во избежание выхода из строя двигателя, пользоваться холодильником с превышением допустимого напряжения, отличающегося от заводской инструкции.

Быстро нарастает снеговая шуба.

Снеговая «шуба» мешает нормальному теплообмену, и оборудование перестает охлаждать. Обычно это происходит при плохом уплотнении дверного проема. Качество уплотнения проема проверяют металлическим щупом толщиной 0,1 мм или полоской бумаги шириной 30—40мм. Уплотнитель холодильника со временем приходит в негодность: растрескивается, теряет эластичность и в отдельных местах не прилегает к плоскости шкафа. В этих случаях уплотнитель необходимо заменить новым. Так же «шуба» может образовываться при не правильном использовании холодильника: в камеру ставятся жидкости в открытой посуде, или не остуженную до комнатной температуры пищу. Так же «снег» в холодильники может образовываться при часто открытой двери холодильника, и тем более на долгое время.

Плохое охлаждение продуктов.

Плохое охлаждение продуктов (особенно лежащих на нижних полках) бывает в результате загромождения камеры большим количеством продуктов, установки холодильника в непосредственной близости к отопительным и нагревательным приборам, а также при недостаточном охлаждении конденсатора окружающим воздухом (конденсатор чем-либо закрыт). Если холодильник находится на солнечной стороне помещения, то рекомендуется, если это возможно, переставить его в более прохладное место. Плохое охлаждение возможно, при поступлении теплого воздуха в камеру. Рекомендуется проверить уплотнитель двери.

Неприятные запахи.

Неприятные запахи, чаще всего, исходят от продуктов жизнедеятельности бактерий, которые живут и размножаются в вашем холодильнике. Им достаточно порой несколько крошек пищи (рыбы, фарша), чтобы надолго оставить «свой запах». Неприятные запахи, как показывает практика, появляются в результате неправильного пользования холодильником или небрежного ухода за ним. Не храните продукты издающие, а также воспринимающие запахи, в открытом виде. Приоткрывайте дверь холодильника, при длительном пребывании холодильника в неработающем состоянии.

Для устранения запахов в холодильной камере нужно тщательно промыть шкаф, смазать подсолнечным маслом поверхность камеры, полочки, сосуды, испаритель, а затем, закрыв дверь шкафа и не включая холодильника, дать постоять ему 3-5 час, после чего снова все промыть и протереть.

Компрессор работает без выключений.

Обычными причинами работы компрессора без выключения является неисправность терморегулятора, микротечи фреона, высокая температура в помещении.

Точный диагноз мастер установит на месте.

Отсутствие охлаждения.

Наиболее частой причиной отсутствия охлаждения, является утечка фреона. Главные причины, по которым может произойти утечка фреона – это заводской дефект или повреждение трубок. В любом из этих случаев следует обратиться к мастеру, а не пытаться устранить неполадки самостоятельно. Другими причинами отсутствия холода могут быть: нарушение регулировки терморегулятора, снижение производительности компрессора.

Отключаем холодильник от сети и вызываем мастера.

 

Профессиональная установка и подключение бытовой техники в Санкт-Петербурге СПб (AEG, Ardo, Ariston, ASKO, Beko, Bosch, Candy, Electrolux, Gorenje, Hansa, Indesit, Kaiser, Kuppersbusch, LG Miele, Samsung, Siemens, Smeg, Whirlpool, Zanussi и др.) Наши мастера выполнят подключение любой соло и встраиваемой бытовой техники всех производителей крупной бытовой техники (КБТ).

Звоните +7 (812) 496-66-67

Какую марку стиральной машины выбрать?

Какого производителя стиральной машины выбрать?

Моющие средства

Моющие средства для посудомоечной машины

Уход и обслуживание кондиционера

Бережный уход за кондиционером

Неисправности холодильников

Типичные неисправности холодильников

Неисправности и коды ошибок стиральных машин

Неисправности и коды ошибок стиральных машин

Топ100- Бытовая техника ТОВАРЫ И УСЛУГИ - Каталог сайтов - Рейтинг фирм - Бесплатные доски объявлений - ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - Реклама в интернете