Каталог Санкт-Петербурга
Установка и подключение бытовой техники в Санкт-Петербурге (СПб)

Моющие средства

25.03.2011

Чтобы знать, какие моющие средства необходимы посудомоечной машине, для начала нужно понять принцип автоматической мойки посуды.

Первый этап – предварительная мойка, которая происходит без нагрева воды.

Во время второго, основного этапа, происходит и нагрев воды, и автоматическое добавление моющих средств из дозатора. Посуда моется за счет воздействия водных струй из разбрызгивателей, в сочетании с температурным и химическим воздействием. При ручной мойке должный эффект достигается благодаря механическому воздействию и обильной пене, растворяющей жир.

Применяемые в посудомоечной машине моющие средства эффективно удаляют загрязнения без образования большого количества пены. Избыток пены для посудомоечной машины – прямой путь к неисправности. Пена способствует образованию воздушных пробок в системе подачи воды и, следовательно, ослабление механического воздействия струи на посуду. Поэтому, строго воспрещается использовать в посудомоечных машинах средства для ручной мойки посуды.

Следующий этап – промежуточное полоскание посуды, во время которого смываются остатки моющих средств водой, без применения химии. А уже основное полоскание происходит с использованием специальных ополаскивателей. Ополаскиватель предотвращает появление на посуде некрасивых разводов от высохшей воды и придает ей дополнительный блеск. Благодаря специальным компонентам, отталкивающим воду, ополаскиватели создают на поверхности посуды защитную пленку.

Жесткая вода оставляет известковые подтеки на посуде. Для смягчения воды посудомоечная машина оборудована специальной системой. Для большей эффективности этой системы регулярно добавляют специальную соль, в емкость на дне машины.

Итак, для наилучшего результата автоматической мойки посуды необходимо:

  • Моющее средство — добавляется при каждой мойке в дозатор на внутренней стороне дверцы, и автоматически вымывается в моющую среду во время цикла мойки.
  • Ополаскиватель — добавляется в отсек дозатора для ополаскивателя на внутренней стороне дверцы машины. Количество необходимого ополаскивателя автоматически дозируется машиной и зависит от заданных параметров при настройке машины.
  • Соль (жесткая вода) — добавляется в ионообменный блок, расположенный на дне моечной камеры. Система смягчения настраивается в зависимости от жесткости воды.

Профессиональная установка и подключение бытовой техники в Санкт-Петербурге СПб (AEG, Ardo, Ariston, ASKO, Beko, Bosch, Candy, Electrolux, Gorenje, Hansa, Indesit, Kaiser, Kuppersbusch, LG Miele, Samsung, Siemens, Smeg, Whirlpool, Zanussi и др.) Наши мастера выполнят подключение любой соло и встраиваемой бытовой техники всех производителей крупной бытовой техники (КБТ).

Звоните +7 (812) 496-66-67

Какую марку стиральной машины выбрать?

Какого производителя стиральной машины выбрать?

Моющие средства

Моющие средства для посудомоечной машины

Уход и обслуживание кондиционера

Бережный уход за кондиционером

Неисправности холодильников

Типичные неисправности холодильников

Неисправности и коды ошибок стиральных машин

Неисправности и коды ошибок стиральных машин

Топ100- Бытовая техника ТОВАРЫ И УСЛУГИ - Каталог сайтов - Рейтинг фирм - Бесплатные доски объявлений - ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - Реклама в интернете